Тайна Белой Совы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Практическая магия, целительство, Таро
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Шаманское расслабление.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 680
Дата регистрации : 2017-11-01

Шаманское расслабление. Empty
СообщениеТема: Шаманское расслабление.   Шаманское расслабление. EmptyПт Мар 09, 2018 11:24 am



Шаманское расслабление- это методика высвобождения энергии. Для большинства из нас, живущих в беспокойном современном обществе, расслабление означает нечто большее, чем обычное расслабление мышц, так как стресс, который мы испытываем, происходит не столько из-за физического напряжения, сколько из-за эмоциональной и умственной нагрузки. Этот вид расслабления требует большего, чем временное отстранение от рабочих проблем, семейных забот и повседневных дел. От всех забот нужно полностью освободиться, так как озабоченность находит физическое выражение в напряженности губ и глазных мышц, расстройствах пищеварительной системы, разнообразных болях и судорогах. Лишь при освобождении от эмоционального и умственного напряжения мышцы нашего тела могут расслабиться как следует.

Истинная цель расслабления для шамана заключается в обретении состояния расширенного осознания. Хотите ли вы видеть, слышать и ощущать энергии, до сих пор находившиеся за пределами вашего восприятия? Для этого нужно войти в состояние спокойной восприимчивости, оставить позади шум и суету повседневной жизни, сосредоточившись на внутреннем, а не на внешнем. Расслабляясь, шаман освобождает свое восприятие и позволяет свету сознания переносить информацию с одного уровня бытия на другой. Осознание - главным образом, функция духа. В пассивном состоянии дух восприимчив. В активном - участвует в том, что называется "мышлением". Способность воспринимать необычные реальности приобретается через пассивное осознание и отстраненное наблюдение.

Итак, давайте изучим методику расслабления, или высвобождения энергии.

ВЫСВОБОЖДЕНИЕ ЭНЕРГИИ
Чтобы расслабиться как следует, вы должны испытывать чувство физического комфорта, и положение тела играет в этом важную роль. Не обязательно принимать различные позиции хатха-йоги, вроде позы лотоса, если только вы уже не привыкли к ним. Можно лечь на пол или сесть на стул с прямой спинкой. Наилучшее положение - лежачее, и это предпочтительная позиция для шаманского путешествия. Ложитесь на одеяло или спальный мешок; пользуйтесь валиком, подушкой или другой опорой для головы, чтобы впоследствии у вас не затекли мышцы шеи. Если вы все же предпочитаете сидеть, избегайте кресел или слишком удобных сидений. Стул с высокой спинкой подходит лучше всего, так как поддерживает позвоночник и препятствует тенденции к сползанию вперед во время упражнения. Позвоночный столб нужно держать прямо для правильного и беспрепятственного движения потоков энергии. Если вы выбрали сидячее положение, снимите обувь и убедитесь в том, что подошвы ног плотно прилегают к полу. Желательно также закрыть глаза шарфом или носовым платком, чтобы избежать визуальных отвлекающих факторов.

Во время этого упражнения вам придется поочередно напрягать все части тела, начиная от ступней и заканчивая головой, а затем расслаблять их через несколько секунд. Напряжение и расслабление должно происходить ритмично, вместе с дыханием.

Сделайте глубокий вдох, выпятив грудь, и при этом сосчитайте до четырех с интервалами в одну секунду: "Раз... два... три... четыре". Задержите дыхание, напрягите мышцы ступней и снова сосчитайте до четырех: "Раз... два... три... четыре". Затем медленно выдыхайте на счет до четырех; расслабьте ступни и пальцы ног в конце выдоха. Сделайте паузу на четыре такта: "Пауза... два... три... четыре", наслаждаясь ощущением расслабленных ступней.

Сосчитайте до четырех, задержите дыхание, а затем напрягите икроножные мышцы и выдержите четырехсекундную паузу. Вместе с выдохом высвободите напряжение, скопившееся в икрах и лодыжках. Сделайте паузу на четыре такта, наслаждаясь ощущением расслабленных мышц.

Повторите эту процедуру для бедер, живота, груди, рук, плеч, шеи, лица и кожи головы. Будьте осторожны и не перенапрягайте мышцы брюшины, так как это может привести к естественной защитной реакции - выбросу адреналина в кровеносную систему.

Завершив расслабление кожи головы, подышите нормально, наслаждаясь ощущением своей целостности, которое иногда возникает при отдыхе в теплой ванне. Закончите упражнение хорошей разминкой: вытяните руки и ноги как можно дальше и сделайте глубокий вдох.

Это комбинированное упражнение (расслабление и ритмическое дыхание) оказывает благотворное побочное воздействие, если повторять его регулярно в течение некоторого времени. Вы будете чувствовать себя спокойнее и лучше справляться со стрессовыми ситуациями; станете более терпеливым и последовательным, сможете быстрее сосредоточиваться на любом деле.

Научившись расслабляться, мы можем перейти к расширению своего восприятия через контакт человеческой ауры с другими живыми существами. Давайте начнем с дерева, поскольку деревья принадлежат к наиболее могущественным помощникам шамана.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-mystery-of-the-w.forum2x2.ru
 
Шаманское расслабление.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Большое Шаманское Целительное Колесо.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тайна Белой Совы  :: Разное :: Нужно знать :: Шаманизм-
Перейти: