Тайна Белой Совы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Практическая магия, целительство, Таро
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Способы использования трав в магии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 680
Дата регистрации : 2017-11-01

Способы использования трав в магии  Empty
СообщениеТема: Способы использования трав в магии    Способы использования трав в магии  EmptyПт Мар 09, 2018 3:34 pm



Травы используются во многих направлениях магии. Некоторые способы совершенно новые, другие сохранились еще с тех пор, когда люди только начали пользоваться этими «зелеными» дарами природы. Вот некоторые из них:
Окуривание. Это самый простой способ: трава тлеет на раскаленном угле, источая запах и выпуская свою энергию.

Масла. Веками знахари пользовались ароматическими маслами, создавая их путем перемещения запаха в растительное масло. Травы и масло медленно нагревались (над огнем или под солнечными лучами), чтобы аромат извлекался и перемещался в масло. В наши дни настоящие ароматические масла (создающиеся путем дистилляции) доступны всем. Необходимые масла смешиваются в определенных пропорциях (как основа используется растительное масло), этот состав втирается в кожу или применяется для принятия ритуальных ванн.

Магическая ароматерапия. Вы вдыхаете запахи ароматических масел, одновременно создавая зрительный образ тех вещей, ради которых вы обратились к магии. В этом случае энергия, исходящая от растений, помогает произвести положительные изменения.

Соли для ванн. Ароматические масла смешиваются с морской солью, которая добавляется в воду перед принятием ритуальных ванн.

Порошки. Травы измельчаются и толкутся в ступе. Этим порошком посыпают вокруг, рассеивая энергию трав. Это средство популярно для очищения и защиты перед ритуалом.

Амулеты. Все травки (коренья, плоды или семена) или их сочетания обычно помещают в маленький тканевый мешочек и хранят дома. Амулеты защищают.

Талисманы. Цельные травы или их смеси, помещенные в тканевый мешочек, имеют особую энергетику, привлекая любовь, деньги, очищение, здоровье, храбрость, духовную и физическую силу. Но по определению талисманы не защищают.

Подушки с травами. Это те же талисманы, только большие по размеру. Подушку делают из мягких пахучих трав и плотной хлопковой ткани. Знахари спят на таких «травяных» подушках или кладут под обычную подушку ночью.

Настои. Существует огромное количество вариантов настоев. Это может быть и просто чай, настоянный на травах, который можно использовать в качестве магического напитка (например, чай из розовых лепестков для любви.) Или специальные, магически заряженные жидкости, которые можно использовать для омывания какого-либо предмета или тела. Такие травы можно поместить в чайник с кипящей водой с целью выпустить их энергию, силы и ароматы. Существует еще один способ. Поместите тканевый мешочек с травами в ванну с горячей водой перед принятием. Это окажет оздоравливающий эффект. (В народе настои используют для приготовления снадобья и приворотного зелья.)

Мази, притирания. Одно из основных средств знахарей было практически забыто. Хотя готовится оно легко: нужные травы смешиваются с жиром или воском. И обычно они наносятся на тело.

Чернила. И, наконец, травы иногда используют, чтобы сделать чернила, которые пригодятся вам в написании магических формул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-mystery-of-the-w.forum2x2.ru
 
Способы использования трав в магии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Использование трав в магии
» 10 Трав Для Окуривания
» МАГИЯ ТРАВ: КАК СОБИРАТЬ И ЗАГОВАРИВАТЬ ТРАВЫ
» *Как с помощью трав улучшить собственную жизнь. Советы шамана*
» Советы магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тайна Белой Совы  :: Разное :: Нужно знать :: Травы-
Перейти: